Конспекты занятий

Развитие музыкально-двигательных способностей, чувства ритма и памяти, речевой интонации, певческих навыков, музыкального слуха.

Развитие художественных навыков, знаний о мире, мелкой моторики рук, фантазии, обучение аккуратности, усидчивости.

Планы проектов, конспекты занятий, сценарии праздников и развлечений в рамках проектного метода

Сочетают в себе элементы развития речи, математики, физического развития и изодеятельности.

Воспитание звуковой культуры речи, обогащение и активации словаря, совершенствование грамматической правильности речи, формирование разговорной связной речи, воспитания интереса к художественному слову, подготовка к обучению грамоте.

Конспекты экскурсий, прогулок в детском саду

Укрепление физического здоровья детей, развитие двигательных качеств, приобщение детей к нормам здорового образа жизни.

Обобщающие занятия, подводящие итог полученным детьми за год знаниям и умениям
Развитие математических способностей и логического мышления