avdeenkoАвдеенко Кирилл Леонидович родился в 1977 году в Казахстане (г. Байконур) в семье военнослужащего. Постоянно проживает в г. Киеве. Закончил Киевский военный институт управления и связи, 1994-2009 г.г. – служба в Вооруженных Силах Украины на офицерских должностях. С 2009 года работает в сфере телекоммуникаций Украины и занимается литературной деятельностью (основное направление – литературные произведения для детей дошкольного возраста). С автором можно связаться по адресам электронной почты: , )

Скачать все стихи одним файлом (формат .rar)

• "Кот Маркиз" (Сказка в стихах) - для малышей о том, что лениться - это очень плохо.
  • "Письмо Злюки с острова Бабуку"(для маленьких Нехочух) – письмо от Злюки-Бабуки для маленьких нехочух. По всему миру наблюдает Злюка-Бабука за нехочухами в подзорную трубу!
  • "Квакушины уши" - для тех малышей, кто не любит умываться по утрам.
  • "Домовята и каша" (Cказка в стихах) - для тех малышей, кто не любит кушать кашу по утрам.
  • "Свинки Дяди Пинки" (Сказка в стихах) - для малышей о том, что нужно обязательно учиться читать.
  • "Козявочки-Малявочки" - для тех малышей, кто любит поковыряться в носу.
  • "Рысью мчится Новый Год" - на Новый Год, для заучивания наизусть.
  • "Таракан Тимоша и Новый год" (Сказка в стихах)- новогодняя сказка в стихах о том, как таракан Тимоша нашел новых друзей на Новый Год.
  • "Кряк и Бряк" – для дошколят о том, что быть юнатом - хорошо, а вот пиратом – не очень. Про маленького морячка - утенка Кряка, и маленького пирата - бобрёнка Бряка.
  • "Мармеладки" (Сказка в стихах) – для малышей о том, как мармеладки проучили воришку.
  • "Настюшка и мобильничек" - про маленькую девочку Настюшку, которая очень захотела мобильный телефон.
  • "Попугай Попка, или рассказ недовольного попугая" - для малышей о том, что за животными надо ухаживать.
  • "Раки-бяки" (Сказка в стихах) - для малышей о том, что бывает, если плохо себя вести...
  • "Крот Егор" (Сказка в стихах)– для малышей о том, как не хотел крот Егорка учиться! И чем это всё закончилось?
  • "Дядя-курильщик" стихотворение для дошколят о вреде курения.
  • "Ваня-футболист" (Сказка в стихах)– для малышей про смелость и дружбу.
  • "Капельки дождя" – небольшое стихотворение про капельки, которые стучаться в гости к маленькой Вероничке.
  • "Козочка-коза" – небольшое стихотворение для чтения перед сном.
  • "Апчхи!, или Сказка про сало и мёд - сказка в стихах в 6 частях для детей 3-7 лет.

Детские стихи Д. Хармса: "Очень страшная история", "Врун", "Кораблик", "Кошки", "Очень-очень вкусный пирог"
Подборка детских стихов Н. Доброты