Главная >> Домашнее воспитание
Домашнее воспитание
Чем занять ребенка дома? PDF Печать E-mail

мама и сынБывают дни, когда развлечения вне дома становятся недоступными (например, из-за плохой погоды) и нам приходиться целый день провести в квартире. Чем же увлечь ребенка и провести совместное время весело?

Ловкие пальчики: развиваем мелкую моторику рук PDF Печать E-mail

детские рукиВсем известно, что правильное и методическое развитие рук ребенка благотворно влияет на детскую речь и органы артикуляции. В статье приведена масса упражнений на развитие мелкой моторики рук в домашних условиях.

На зарядку становись! PDF Печать E-mail

утренняя гимнастикаРегулярные физические упражнения очень важны для всестороннего развития ребенка. Утренняя гимнастика – замечательный инструмент для укрепления здоровья ребенка и сближения всех членов семьи.

Домашние животные и развитие ребенка PDF Печать E-mail

домашние животные

Домашние животные, как и растения, приносят большую радость детям. Мир животных чрезвычайно привлекателен для ребенка. В отличие от растений, животные обладают определенным своеобразным поведением. Они могут ходить, бегать, лазать, плавать, едят и пьют почти как люди, слышат и видят, т.е. воспринимают окружающий мир и реагируют на него. Своеобразие и динамичность животных очень нравятся детям.

Играйте с детьми в народные подвижные игры! PDF Печать E-mail

Народные подвижные игры не только занимательны для малышей, но и чрезвычайно полезны. Они учат управлять своими движениями, принимать игровое правило и подчиняться ему, кроме того, приведённые ниже игры вводят ребёнка в воображаемую ситуацию и тем самым развивают его воображение.

Добавить свое объявление
Загрузка...