Методическое пособие по поисково-познавательной и преобразовательной деятельности «Опыты, эксперименты, наблюдения в старшей группе»

Методическое пособие содержит перспективное планирование поисково-познавательной:опыты, эксперименты, наблюдения и преобразовательной деятельности для детей старшей группы в детском саду. В нём представлены рекомендации по укомплектованию основным оборудованием и материалами, дано примерное содержание (конспекты) опытов, экспериментов и наблюдений. Также представлены наглядные материалы, необходимые для проведения опытов: рабочие листы, схемы-алгоритмы, мнемотаблицы, схемы изготовления поделок.

Авторы-составители: Пузыренко Ирина Михайловна, Музалевская Татьяна Михайловна, Абраменко Наталья Ивановна, МДОУ №76 «Капелька» (г. Сургут)

Пособие. старший возрастСкачать