Поиск по сайту

Купить рекламу на сайте

Автор: Слишанова Ольга Александровна.
 
 
Скачать презентацию

Слайд №1

Добрый день, уважаемые родители! Я проведу для вас небольшую консультацию на тему «Как правильно одеть ребенка в детский сад!»

Слайд №2

Ваш ребенок может провести в детском саду до 12 часов. Вполне понятно, что одежда для него должна быть максимально комфортна, не должна стеснять движения.

Слайд №3

Вся одежда ребенка должна быть только из натуральных тканей! Это обусловлено состоянием личного комфорта кожи ребенка. Исключение составляет верхняя одежда для прогулок и синтетические носочки для мембранной прогулочной обуви!

Слайд №4

Нужно упростить время пребывания малыша в детском саду, поэтому ни к чему одевать ребенка в одежду с пуговицами и шнурками. Наиболее удобные застежки типа «молния» и так называемые «липучки». Тренироваться в завязывании шнурков и застегивании пуговиц надо дома.

Слайд №5

Всем хорошо известны детские «аварии»: промочил штанишки, пролил суп, вымочил рукава водой из-под крана, запачкался гуашью или акварелью и прочие неожиданности. По причине этого, у ребенка должна быть сменка: несколько пар запасного белья и групповой одежды. Хорошо, если есть и запасная обувь (хотя бы чешки).

Слайд №6

Правильным решением будет продумать несколько мелочей: кофта с длинным рукавом (если это водолазка, то голова не должна застревать в горловине), пижама (исключительно для межсезонья, когда отопительный сезон еще не начался или только что закончился), фартук на клеенке (для приема пищи и для занятий рисованием), а также другие подобные полезности для малыша.

Слайд №7

Для занятий утренней гимнастикой, а также для занятий спортом потребуется спортивная форма: шорты, футболка и чешки. Это правило диктуется инструкцией по технике безопасности при проведении спортивных занятий во избежание детского травматизма.

Слайд №8

Групповая одежда, в которой дети проводят большую часть времени, должна быть наиболее практичной: для девочек предпочтительней юбочки-платьица-сарафаны, для мальчиков - рубашки-брючки-шорты.

Слайд №8

Ребенок на улице не должен потеть. Поэтому избегайте «лишней» одежды в виде дополнительных теплых штанов или двойных шапок. В данной ситуации наиболее удобен сплошной комбинезон. Нигде не поддувает и снег не забивается под куртку. Одежда «на вырост» не приветствуется, так как движения ребенка будут затруднены. Ему будет очень тяжело подняться при падении. 

Добавить комментарий